競技日程

ホーム > 競技日程

2015年度 競技日程

4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月

開催日 大会名 会場 主催
4月
4日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(山城地区グループ戦)
太陽ヶ丘 ママさん
5日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(北部地区グループ戦)
舞鶴東 ママさん
7日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(南部地区グループ戦)
島津 ママさん
14日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(南部地区グループ戦)
西京極 ママさん
19日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(山城地区トーナメント戦)
八幡市民 ママさん
19日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(北部地区トーナメント戦)
舞鶴文化 ママさん
19日 京都府実業団バレーボール連盟春季大会① 丹波自然 実業団
19日 京都府6人制クラブ選手権大会① 島津 クラブ
21日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(南部地区トーナメント戦)
西京極 ママさん
25日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(南部・山城地トーナメント戦)
伏見港 ママさん
26日 京都府実業団バレーボール連盟春季大会② 丹波自然 実業団
26日 京都府6人制クラブ選手権大会② 口丹波 クラブ
29日 第13回近畿実連女子オープン大会 企業体育館 実業団
5月
5日 京都市中学校春季総合体育大会 伏見港 中体連
6日 第37回全京都ママさんバレーボール大会
(決勝トーナメント戦)
伏見港 ママさん
10日 板原杯兼全日本9人制バレーボール
実業団男女選手権大会京都府予選
丹波自然 実業団
10日 ソフトバレーボール全国大会京都府予選会 亀岡市 ソフト
12日 第46回全国ママさんバレーボール大会府予選会
(南部地区グループ戦)
島津 ママさん
14日 第46回全国ママさんバレーボール大会府予選会
(南部地区グループ戦)
島津 ママさん
16日 京都府高校総体(男子) 太陽ヶ丘 高体連
16日 第46回全国ママさんバレーボール大会府予選会
(北部地区グループ戦)
舞鶴文化 ママさん
17日 京都府高校総体(女子) 太陽ヶ丘 高体連
17日 第46回全国ママさんバレーボール大会府予選会
(山城地区グループ戦)
黄檗公園 ママさん
23日 第46回全国ママさんバレーボール大会府予選会
(南部・山城地区トーナメント戦)
伏見港 ママさん
24日 第70回国民体育大会府予選会 口丹波 直轄
24日 日本スポーツマスターズ2015府予選会 口丹波 直轄
24日 第46回全国ママさんバレーボール大会
(北部地区トーナメント戦)
綾部市 ママさん
31日 第46回全国ママさんバレーボール大会
(決勝トーナメント)
横大路 ママさん
31日 クラブカップ選手権府予選会(9人制) 口丹波 クラブ
6月
6・7日 ワールドリーグ2015男子京都大会(vsフランス) 島津 直轄
6日 全国高校総体南部予選(女子) 西京極 高体連
7日 全国高校総体南部予選(男子) 高体連
9日 第27回全国家庭婦人バレーボールいそじ大会
府予選会グループ戦
伏見港 ママさん
13・14日 全国高校総体京都府予選会 三段池 高体連
13・14日 第35回全日本バレーボール小学生大会府予選会 西京極 小学生
14日 クラブカップ選手権府予選(6人制①) 太陽ヶ丘 クラブ
16日 第27回全国家庭婦人バレーボールいそじ大会
府予選会決勝トーナメント戦
伏見港 ママさん
20日 全国ヤングバレーボール連盟府予選会 西宇治 ヤング
21日 クラブカップ選手権大会府予選会(6人制②) 明治国際 クラブ
27・28日 ビーチバレーボール各種全国大会府予選会 天大橋 ビーチ
7月
12日 クラブ連盟リーグ戦① 丹波自然 クラブ
19日 クラブ連盟リーグ戦② 向日市 クラブ
19日 ソフトバレーボールサマーフェスティバル 島津 ソフト
20日 クラブ連盟リーグ戦③ 口丹波 クラブ
20日 天皇杯・皇后杯府予選会 西京極 直轄
23日 京都市中学校夏季選手権大会 横大路 中体連
29・30日 京都府中学校総合体育大会 亀岡 中体連
8月
1~4日 2015全京都小学生バレーボール大会 島津 小学生
2日 第39回府下親善大会 三段池
9日 全国社会人9人制バレーボール
西ブロック男女優勝大会 府予選会
黄檗公園 直轄
9月
5・6日 近畿6人制総合男女選手権大会 島津 直轄
5日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(南部・山城地区グループ戦)
伏見港 ママさん
6日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(南部地区グループ戦)
伏見港 ママさん
13日 全日本9人制バレーボール総合男女優勝大会 府予選会 口丹波 直轄
13日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(北部地区予選会)
三段池 ママさん
15日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(南部地区グループ戦)
伏見港 ママさん
19日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(南部・山城地区トーナメント戦)
太陽ヶ丘 ママさん
23日 京都府9人制クラブ選手権大会 口丹波 クラブ
27日 第5回全国ママさんバレーボール冬季大会
(決勝トーナメント戦)
伏見港 ママさん
27日 クラブ連盟6人制フェスティバル 口丹波
ひよし
クラブ
10月
3日 第33回京都府小学生バレーボール選手権大会
南部大会
西京極 小学生
3・4日
5日
第14回全国社会人9人制バレーボール
西ブロック男女優勝大会
島津・亀岡
島津
直轄
9日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦Aクラス(南部・山城地区)
島津 ママさん
12日 クラブ連盟京都オープン2015(9人制) 口丹波 クラブ
13日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦Bクラス(南部・山城地区)
太陽ヶ丘 ママさん
15日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦Cクラス(南部・山城地区)
西京極 ママさん
18日 京都府実業団バレーボール連盟秋季大会① 丹波自然 実業団
20日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦Dクラス(南部・山城地区)
島津 ママさん
22日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦Eクラス(南部・山城地区)
太陽ヶ丘 ママさん
25日 第38回京都府民総体ソフトバレーボール競技 亀岡市 直轄
25日 第33回京都府小学生バレーボール連盟選手権大会南部大会 島津 小学生
25日 第33回京都府小学生バレーボール連盟選手権大会北部大会 未定 小学生
25日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦 北部地区リーグ戦
綾部市 ママさん
25日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦 決定戦
伏見港 ママさん
31日 全日本高校選手権 南部予選 各高校 高体連
31日 第38回京都府民総体バレーボール競技 太陽ヶ丘 直轄
11月
1日 第38回京都府民総体バレーボール競技 太陽ヶ丘 直轄
3日 第14回近畿実連女子オープン 日新電機 実業団
3日 第39回京都府ママさんバレーボール連盟
秋季リーグ戦 決勝トーナメント
伏見港 ママさん
7日 全日本高校選手権 府予選(午後・夜間) 亀岡市 高体連
8日 全日本高校選手権 府予選 黄檗 高体連
8日 京都市中学校秋季新人大会 各中学校 中体連
8日 京都府実業団バレーボール連盟秋季大会② 丹波自然 実業団
14日
15日
2015/16 V・チャレンジリーグ女子大会 舞鶴文化 直轄
15日 ヤングバレーボール秋季大会 山城高校 ヤング
18日 近畿選抜ママさんバレーボール優勝大会 島津 ママさん
22日 ソフトバレーボール連盟オータムフェスティバル 木津川市
23日 全日本高校選手権 京都府予選決勝 太陽ヶ丘 高体連
23日 第33回京都府小学生バレーボール選手権大会決勝大会 舞鶴文化 小学生
28~30日 全日本9人制バレーボール総合女子選手権大会 島津
ハンナリーズ
直轄
29日 第27回ママさん連盟シニアバレーボール大会
北部大会
福知山市 ママさん
12月
6日 第13回京都府バレーボール
チャンピオン・フェスティバル(6人制)
明治国際 直轄
6日 第13回京都府バレーボール
チャンピオン・フェスティバル(6人制)
MMC-JATCO 直轄
2月
1日
2日
4日
第33回ママさん連盟シニアバレーボール大会
南部・山城地区
伏見港 ママさん
6・7日 高校新人選手権大会 南部予選 太陽ヶ丘 高体連
7日 2015/16 Vプレミアリーグファイナル6女子 島津 直轄
11日 クラブ連盟リーグ戦④ 口丹波 クラブ
13日 高校生新人選手権大会 府下大会 亀岡市 高体連
14日 高校生新人選手権大会 府下大会 横大路 高体連
14日 クラブ連盟リーグ戦⑤ 丹波
ひよし
クラブ
21日 クラブ連盟リーグ戦⑥ 口丹波 クラブ
21日 近畿中学生選抜優勝大会 京都府予選会 西宇治 中体連
27日
28日
第30回京都府小学生バレーボール新人大会 ハンナリーズ
太陽ヶ丘
小学生
3月
6日 ソフトバレーボール連盟フェスティバル 太陽ヶ丘 ソフト
6日 京都府実業団バレーボール連盟王座決定戦 丹波自然 実業団
3 / 41234